На столе лежат восемь мячей три из них синие а остальные красные какую часть всех мячей составляют

синие мячи? Красные мячи?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
1)8-3=5(м)-красные
2)8/8 - сколько всего мячей (целое)
3/8 - синие мячи
5/8 - красные мячи
Отвечает Ломакина Алиса.
Синие: 3/8
Красные: 8-3/8=5/8