Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков.Скорость одного

велосипедиста 200м/мин,а другого-300м/мин.Найди расстояние между посёлками,если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
1)200+300=500 м/мин- скорость сближения
2)500*5=2500 м - проехали
3) 2500+2000=4500 м
Ответ: было 4500 метров