(3-2 5/9):1/12= (7/18+5/12-2/3)*0,9= (1,35-4/15)*3/13+2 5/12= 0,1:(2 1/15+1/3)= решите пожалуйста!

Мне это очень нужно !

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.
ПЕРВЫЙ пример:
1) 3-2 5/9 =4/9
2)4/9:1/12=4/9×12/1=16/3
Второй ПРИМЕР:
1) 7/18+5/12-2/3=14/36+15/36-24/36=5/36
2) 5/36 ×0,9 =1/8
ТРЕТИЙ пример:
1) 1,35-4/15 =1 7/20-4/15=1 1/12
2) 1 1/12×3/13 = 13/12×3/13=1/4
3) 1/4+ 2 5/12 = 2 8/12 = 2 2/3
ЧЕТВЁРТЫЙ пример:
1) 2 1/15+1/3 = 2 6/15 = 2 2/5
2) 0,1 : 2 2/5 =1/10 : 12/5 = 1/10 × 5/12 = 1/24