№1.36 кг кураги разложили в 40 пакетов. Сколько потребуется пакетов, если массу одного пакета с

курагой уменьшить на 300 г? Реши задачу составив пропорцию№2Реши уравнения:0,1*(х+20)+0,1*(2х-1)+5=0,1*(х+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышко Даша.

36/40=900 граммов  в 1 пакете 

900-300=600 граммов   тогда в 1-ой

 

 

x=900*40/600 =60 пакетов 

  

0.1x+2+   0.2x-    0.1 +5  =0.1x+0.3

 

0,1х+0,2х-0,1х=0,3-2+0,1-5
0,2х=-6.6
х= -33

 

Отвечает Llorens Natasha.

№2
0,1х + 2 + 0,2х - 0,1 + 5 = 0,1х + 0,3
0,1х + 0,2х - 0,1х = 0,3 - 2 + 0,1 - 5
0,2х = -6.6
х= -33