Найдите тангенс угла наклона к оси абсцисс касательной,проведенной к графику функции f(x)=4cos*x в

точке х0=/6

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Tg угла = f ' (x)
f ' (x) = (4cos x)'= -4sin x
tg угла = - 4sinП/6
tg угла = -4*1/2= -4*0,5= -2