Как пощитать дробь 17/30 + 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Маша.
17/30+3/4 = 36+6/60=42/60=14/20=7/10
Отвечает Хлиста Марта.
Нужно привести к общему знаменателю
Общий знаменатель 60
17 умножаем на 2 (60/30)получаем 34
(60/4=15) 3 умножаем на 15 равно 45
Итог 34/60 + 45/60 = 79/60