Расстояние от посёлка до станции пешеход прошел за 2,5 ч,а велосипедист проехал за 5 минут. Какова

скорость пешехода,если скорость велосипедиста 10,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.
5\60=1\12часа
1)10.8*1\12=108\10*1\12=9\10=0.9км-расстояние
2)0.9:2.5=0.36км\ч-скорость пешехода.
Отвечает Переверзева Настя.
5 мин = 1/12 часа
1) 10,8 * 1/12 = 0,9 км - расстояние от поселка до станции
2) 0,9 : 2,5 = 0,36 км/ч - скорость пешехода