Что больше: периметр параллелограмма со сторонами 3 см и 5 см или периметр ромба со стороной 4

см?ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.
Р ромба=4*4=16 см
Р пар-ма=3*2+5*2=16см
Периметры равны.