Найдите по формуле пути; а)значение s, если v=12км / ч,t=3ч: б) значение t,если s=180 м, v=15 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Камилла.

a)s=vt

s=12*3=36

b)t=s:v

t=180:15=12

Отвечает Смолин Иван.

а)s=vt

s=12км/ч*3ч=36км

б)s=vt

t=s/v

t=180м/15м/с=12с