Решите пожалуйста задачу:Два пешехода шли навстречу друг другу и в пути встретились. Через 5/12 (

пять двенадцатых) ч после их встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4( три целых три четвёртых) км.С какой скоростью движется первый пешеход, если скорость второго равна 3 км/ч?По действиям))

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.
3 3/4= 15/4

15/4:5/12=15/4* 12/5=3/4*12=3-3=9 км/ч- суммарная скорость обоих
9-3=6 км/ч скорость первого