Вычислите значение выражения 12 11/12минус5 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.
Ищем общий знаменатель(36)  доп.множитель для первой 3, а для второй 2.11*3=33.13*2=26.12-5=7. 33-26=7 Ответ: 7 7/36