Дроби 7-3/5+2.7/9 5.2/7-1/3+6


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
7-3/5+2.7/9=9.8/45

1)7-3/5=6.2/5
2)6.2/5+2.7/9=6.18/45+2.35/45=9.8/45

5.2/7-1/3+6=10.20/21

1)5.2/7-1/3=5.6/21-7/21=4.20/21
2)4.20/21+6=10.20/21