С первого поля площадью 14 га собрано 112 ц зерна, а со второго поля площадью 12 га - 108 ц зерна.

Урожайность (ц/га) какого из полей больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

112/14=8ц- урожайность с 1 га на первом поле

108/12=9ц- урожайность с 1 га на втором поле

9-8=1ц- на столько больше урожайность с 1 га на втором поле

 

 

 

 

Отвечает Сафронова Лиза.

112 : 14 = 8 с одного гектара 1-го поля

108 : 12 = 9 с одного гектара со 2-го поля

9-8 = 1 (ц)

урожайность второго поля больше на 1 ц с каждого гектара