Сколько литров углекислого газа(при н.у.)образуется при горении 1 кг углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботок Артём.
C + O2 = CO2
J(C)= 1000 г/ 12 г/моль =83,3 моль
J(C)=J(CO2)
V(CO2)=J*Vm=83,3 моль*22,4 л/моль= 1865, 92 л