Sin(3x - п/6) = - 1/2 принадлежит [-п;п] и найти среднее арифметическое корней , дам дополнительные

баллы за решение !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Саша.
3x-π/6=(-1)n+1*π/6+πn
3x=π/6+(-1)n+1*π/6+πn
x=π/18+(-1)n+1*π/18+π/3n-общее решение
Кданному промежутку принадлежат значения -5π/6 и -π/6
3х-π/6=-5π/6
3х=π/6-5π6=-4π/6=-2π/3
х=-2π/9
3х-π/6=-π/6
3х=π/6-π6=0
х=0

При чем здесь среднее арифметическое корней ?
Но считается так
(-2π/9+0):2=-π/9