Решите уравнение2(3-x)+9=5-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
6-2x+9=5 -7x
-2x+7x=5-9-6
5x=-10
x=-10:5
x=-5

Отвечает Хорошильцева Поля.
2(3-х)+9=5-7х;
6-2х+9=5-7х;
15-2х=5-7х;
-2х+7х=5-15;
5х=-10;
х=-2.