Если а=-0,8,то 7 (0,5а+1)+1,5а-9=


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.
7(0,5а+1)+1,5а-9= 3,5а+7+1,5а-9=5а-2
Если а=-0,8, тогда 5*(-0,8)-2=-6
Ответ: -6
Отвечает Тичинський Андрій.
7 (0,5а+1)+1,5а-9=7(0.5*(-0.8)+1)+1.5*(-0.8)-9=7((-0.4)+1)-1.2-9=
4.2-10.2=-6