Две бабочки улетели одновременно с одного цветка в противоположных направлениях скорость первой

бабушки 2 м 2 3 м секунду Верно ли что через 1 минут расстояние между ними будет равно 1/2 не в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
1) 2+3=5(м/с)-скорость удаления.
2) 5*60=300 (м)-расстояние между ними через 1 минуту. 1/2 км=1000м:2=500м 300м<500м 300м  \neq 500м Ответ: нет, неверно.