ребята делали игрушки из шишек и желудей.Второклассники смастерили 12 игрушек из шишек и 7 из

желудей,а ученики первих классов-11 игрушек из желудей и 5 из шишек.каких игрушек получилось больше /из шишек или из желудей

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.
12+5=17 игрушек из шишек всего
7+11=18 игрушек всего из желудей
18-17=1 иг.
ответ: на 1 игрушку больше из желудей, чем из шишек