Пожалуста помогите добрые люди Упростите выражение и найдите его значение 1) 7а+15а при а=3

2)23b+16b при b=8 3)44х-18х при х=5

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.
1) 7а+15а=22а
а=3 , 22×3=66
2)23b+16b=39b
b=8 , 39×8=312
3)44х-18х=26х
х=5 , 26×5=130
Отвечает Шаповал Дарья.
1)7×3+15×3=21+45=66
2)23×8+16×8=184+128=306
3)44×5-18×5=220-90=130