Решите задачу среднее арифметическое трех чисел равно 20,13.найдите эти числа если 1 составляет

0,9 от второго , а второе - в 1,4 раза больше третьего.Плизз решите :3

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Регина.

Первое число = 0,9X 
Второе число = Х 
Третье число = X : 1,4 = X : 7/5 = 5/7X 
---------------------------------------
Cумма трёх чисел 
0,9X + X + 5/7X = 1,9X + 5/7X = 19/10X + 5/7X = ( 133/70 + 50/70)X = 183/70X 
---------------------------------------
20.13 = ( 183/70X ) : 3 
183/70X = 60,39 
X = 60,39 : 183/70 = 6039/100 : 183/70 = ( 33 * 70 ) / 100 = 23,1 ( второе число) 
0,9 * 23,1 = 20,79 ( первое число ) 
5/7 * 23,1 = 5/7 * 231/10 = 231/14 = 16,5 ( третье число ) 
ОТВЕТ  :  числа 20,79 ( первое) ; 23,1 ( второе) ; 16,5 ( третье) 
----------------------------------------
Проверка
( 20,79 + 23,1 + 16,5 ) : 3 = 60,39 : 3 = 20,13 

Отвечает Кислицына Лера.

Первое число - 0,9 * 1,4х

Второе число - 1,4х

Третье число - х

(0,9 * 1,4х + 1,4х + х) : 3 = 20,13

1,26х + 1,4х + х = 20,13 * 3

3,66х = 60,39

х = 60,39 : 3,66 = 16,5 - третье число

1,4 * 16,5 = 23,1 - второе число

0,9 * 23,1 = 20,79 - первое число

Проверка: (20,79 + 23,1 + 16,5) : 3 = 60,39 : 3 = 20,13