Междучислами1/3и1/48вставлены3положительныхчисла

,такчтоонисовместносданнымиобразуютгеометрическуюпрогрессию.найдите сумму вставленныхчисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
7/24
b1=1/3  b5=1/48
bn=b1*q^n-1
1/48=1/3*q^4
q=1/2
b2=1/6
b3=1/12
d4=1/24
А сумму найди сама.
Отвечает Ловга Корнелія.
1/3 1/6 1/12 1/24 1/48
q=1/2