В коллекции филателиста 1200 марок старинные марки составляют-35%, иностранные 23%,а посвященные

животным-10%.Сколько марок каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.
35% = 0,35
23% = 0,23
10% = 0,1
1)1200×0,35 =410(марок) -старинных
2)1200×0,23=276(марок) -иностранных
3) 1200×0,1=120 (марок) - с животными
Ответ: 410, 276, 120 марок.
Отвечает Жаровский Иван.
1200 марок-это 100%
1200:100=12-это 1%
12*35=420-старинные марки
12*23=276-иностранные марки
12*10=120-посвященные животным марки