В магазине было два куска ткани. Цена ткани первого куска 250 руб за метр, а второго-300 руб. за

метр . Сколько метров ткани было в каждом куске, если вместе в них было 100 м и стоили они 27000 руб ? (решение с пояснением, без икса) спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Черун Никита.
1)Если бы была только первая ткань (по 250р),то рулон стоил бы 250*100=25000р
(Сколько стоит рулон 100м первой ткани?
2)Разница в цене  рулонов 27000-25000=2000р получается за счет более дорогой ткани.300-250=50р
(Как отличаются цены на ткань?)
3)Сколько было дорогой(второй )ткани
2000/50=40 м
4)Сколько было первой 100-40=60 м
 Но уравнением проще!!!!!!!!!!!