Решить примеры:4ч53мин + 1ч45мин1ч21мин48с : 43сут. - 1сут.8ч57мин9ч36мин * 5


Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.

4ч53мин+1ч45мин=6ч38мин

1ч21мин48с/4=15мин+4мин+15с+12с=19мин27с

3сут-1сут8ч57мин=1сут15ч03мин

9ч36мин*5=45ч180мин=48ч=2сут

Отвечает Романов Евгений.

4ч53мин + 1ч45мин=293 мин+105мин=398 мин=6 ч 28 мин
1ч21мин48с : 4=81 мин48с/4=20мин27 с
3сут. - 1сут.8ч57мин=72 ч-32ч57 мин=39 ч 3 мин=1сут15ч 3 мин
9ч36мин * 5=576мин*5=2880мин=48ч=2 сут