Помогите решить уравнения: Реши уравнения с комментированием и сделай поверку. 63:(14-x)=7

32-16:n=30

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
1)
умножаем на (14-x):
63=7(14-x)
делим на 7:
14-x=9
x=14-9=5;
проверка:
63/(14-5)=63/9=7
7=7
Ответ: x=5
2)
умножаем на n:
32n-16=30n
переносим все с n в одну часть:
32n-30n=16
2n=16
n=8
проверка:
32-16/8=32-2=30
30=30
Ответ: n=8