В НАЧАЛЕ ПАРТИИ НА ДОСКЕ СТОЯЛО 24 ШАШКИ К КОНЦУ ИГРЫ НА ПОЛЕ ОСТАЛОСЬ 3 БЕЛЫЕ ШАШКИ, А ЧЁРНЫХ НА 2

БОЛЬШЕ,ВО СКОЛЬКО РАЗ МЕНЬШЕ ОСТАЛОСЬ ШАШЕК В КОНЦЕ ИГРЫ, ЧЕМ БЫЛО В НАЧАЛЕ ИГРЫ ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
Было-24 ш.
Осталось-3 белых ш. и ? ш. чёрных на 2 больше

1) 3+2=5(ш.)-осталось чёрных.
2)3+5=8 (ш.)-вместе осталось
3)24:8=3(ш.)-в 3 р. меньше
Ответ:В 3 раза.