Площадь прямоугольника равна 24 см2. Длины его сторон выражены целыми числами. Сколько различных

прямоугольников можно построить согласно этому условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
S = 24 кв.см.
Составим возможные произведения:
24 = 2 *12
24 = 3 * 8
24 = 4 * 6
24 = 24 * 1
Стороны прямоугольников будут:
 2 см и 12 см, 3 см и 8 см, 4 см и 6 см, 24 см и 1 см. Всего можно построить четыре различных прямоугольника.