Объяснить решение (5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x)


Ответы на вопрос

Отвечает Варовин Сергей.
1. Если перед скобками стоит знак "+", то можно опустить скобки и знаки, стоящие в скобке надо оставить без изменения;
Если перед скобками стоит знак "-", то можно опустить скобки и знаки, стоящие в скобке надо поменять на противоположные;
2. Чтобы решить данное уравнение, надо числа с буквенной записью перенести в левую часть (перед знаком "="), а числа без буквенной записи перенести правую часть уравнения (после знака "=").
3. При переносе чисел в другую часть уравнения знаки меняют на противоположный;
4. После всего, число после знака "=" надо разделить на число перед знаком "=".

(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x)

5x-3+7x-4=8-15+11x

5x+7x-11x=8-15+3+4

x=0
Отвечает Савченко Матвей.
(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x)
раскроем скобки
5х-3+7х-4=8-15+11х
приведём подобные
12х-7=11х-7
перенесем неизвестные влево, а числа вправо
12х-11х=-7+7
приведем подобные
х=0