Помогите пожалуйста! Лодка проплыла по течению реки 4 часа и 2 часа против течения и проплыла 48 км

найдите собственную скорость лодки, если скорость течение 3км/ч Если можете остальные помочь вк: id331316478

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
4 * (v + 3) + 2 * (v - 3) = 48
4v + 12 + 2v - 6 = 48
6v + 6 = 48
6v = 48 - 6
6v = 42
v = 42 : 6
v = 7 км/ч скорость лодки собственная