Запишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда. Вычислите неизвестную длину ребра , если

его объем равен 75 см2 (см в квадрате) , а длины других его ребер равны 5 см и 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Объем равен произведению площади основания на высоту
допустим, что длины ребер основания равны 5 и 6 см соответственно, значит V=a*b*c, следовательно 75=5*6*с
75=30с, с=75/30=2,5см
75=5*6*2,5      75=75