Веревку длиной 256 метров разрезали на две части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На

сколько метров одна часть веревки длиннее второй? Напишите пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
Х+7х=256 
8х=256 
х=256/8 
х=32 метра -1 часть 
32*7=224- 2 часть 

Проверка : 32+224=256