В корзине было 25 мандаринов.Несколько мандаринов переложили в пакет и в корзине осталось 5

мандаринов.Сколько мандаринов переложили в пакет?Составь и реши две задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Ксюша.
Было-25м.
Переложили-?м
Осталось-5м.
25-5=20(м.)
Ответ:Переложили 20 мандаринов.
а с обратными задачами я не уверена!!
Было-25м.
Переложили-20м.
Осталось-?м.
25-20=5(м.)
Ответ:Осталось 5 мандаринов.
Было-?м.
Переложили-20м.
Осталось-5м.
20+5=25(м.)
Ответ:Было 25 мандаринов.