Площадь одного пахотного участка 48 га а площадь другого составляет 7/12 части от площади первого

Какова площадь двух пахотных участков вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.
48/12=4
4×7=28 площадь второго
48+28=76всего