Когда Ваню спросили сколько лет его брату он ответил через 3 года он будет вдвое старше чем 3 года

назад . Сколько лет брату? ( решение для 3 класса)

Ответы на вопрос

Отвечает Постолова Анна.

Только первое действие 3*2

Отвечает Gavrilova Polina.

9 лет.
9-3=6 лет(столько брвту 3 года назад)
9+3=12 лет (столько будет через 3 года)
6*2=12
значит все сходится