Из двух городов расстояние между которыми 900 км,одновременно на встречу друг другу вышли товарный

и скорый поезда. Товарный поезд может пройти это расстояние за 18 часов,а скорый вдвое быстрее. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.
900:18=50 (км/ч)скорость товарного поезда;
18:2=9 (ч)время движения скорого поезда;
900:9=100(км/ч) скорость скорого поезда
100+50=150(км/ч) общая скорость
900:150=6 (ч)
Ответ: через 6 часов они встретятся