В саду растёт 120 яблонь и груш. Яблонь на 40 больше,чем груш.Сколько деревьев каждого вида в саду.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильяш Дарья.

120-40=80 груш растёт в саду
Ответ:120 яблонь и 80 груш растёт в саду

Отвечает Котик Дима.

Пусть груш х штук, тогда яблонь х+40. Поскольку их всего 120, мы имеем:
х+х+40=120,
2х=80,
х=40.
груш 40, яблонь 40+40=80