Решите задачу длина участка прямоугольной формы равна 168 м, а ширина в 3 раза меньше.найдите

площадь участка?найдите периме

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

S=168х(168/3)=9,408(м2)

168/3=56

168х56=9,408

 

P=168+56(потому-что мы уже нашли ширину)х2=448(м)

168+56=224

 

 224х2=448

 

 Вот. Всё легко и просто!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Суздальцева Полина.

168/3=56м - ширина участка

168*56=9408м2 площадь участка

168*2+56*2=448м периметр участка