Турист за 2 дня прошёл 45 км. За первый день он прошёл \frac{2}{5} пути. Какое расстояние турист

прошёл за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

1) 45:5*2=18 км прошёл в 1 день

2) 45-18=27 км- во 2 день

 

1) 1-2/5=3/5 пути прошёл в 2 день

2) 45:5*3=27 км -во 2 день