из поселка в город в театр приехали 123 ученики в Четырем больших автобусах и в нескольких малых. в

каждом большом автобусе ехало по 27 учеников, а в каждом малом - по 5 учеников. сколько было малых автобусов?за 18 год. северной олень довез Герду во дворец Снежной королевы, преодолевая путь со скоростью 25 км / час. Сколько часов нужно оленю на обратный путь, если его скорость уменьшится на 10 км / ч?На поединок со Змеем Котигорошко подошел за 7 мин скорости 260 м / мин. Обратный путь он преодолел всего за 20 мин. На сколько метров ха минуту уменьшилась скорость Котигорошка?за первый день супермаркет продал 180 кг яблок, а в последующие три дня продавал по 160 кг яблок ежедневно. Сколько килограммов яблок в среднем продавал супермаркет за один день?:

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Макар.

27X4=108 во всех больших атобусах

127-108=19 учеников в малый

19:5=3.8 автобусов (4 малых автобуса)

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мелентьев Владислав.

1 задача:

27*4=108(учнів їхало в великикх автобусах.) 

123-108=15(учнів їхало в малих автобусах)

15/5=3(було малих автобусів.)

відповідь: 3 малих автобуси.

2 задача:

18*25=450 км( відстань)

25-10=15км/час. швидкість,що стала

450/15=30(час) понадобитса

Відповідь:30часов.

3 задача:

7*260=1820м.

1820/20=91м/мин. стала швидкість

260-91=169.  На сколько метров ха минуту уменьшилась скорость Котигорошка

Відповідь: 169м/мин.

4 задача:

(180+160*3)/4=165кг.

Відповідь: 165 кг в среднем продавал супермаркет за один день