Из жести сделали бак без крышки. Он имеет форму куба с длиной ребра 80 см.Бак надо покрасить

снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить? Какова вместимость бака?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
Бак без крышки, значит он имеет 5 граней, или 5 площадей квадрата со стороной 80см, но т.к. бак надо покрасить и снаружи, и внутри, то площадь увеличится в 2 раза. 80см = 0,8м
Решение:
1) 0,8 х 0,8 х 5 = 3,2(м2)-площадь снаружи.
2) 3,2 х 2 = 6,4(м2) - площадь снаружи и внутри всего
3) 3,2 х 0,8 = 2,56(м3)
Ответ: 6,4 м2 надо покрасить, 2,56м3 - вместимость бака.