Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми

равно 360 км .Скорость первого грузовика 36 км в час что составляет 2/3 скорости 2 грузовика через сколько времени они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.
1)36;2=18км/час               2)18х3=54км/чач  2 грузовик      3)36+54=90км/час          4)360;90=4час        через 4 часа они встретятся
Отвечает Шустова Елизавета.
1) 36 умножить на 3= 108 (км)
2) 108 : 2 = 54 (км)
3) 36 + 54 = 90 (км)
4) 360 : 90 = 4 (ч)
Ответ : через 4 часа они встретятся