Памагите решить задачю по матиматике Цена изделия повысилась на 12% кокова цена изделия после

повышения если его пераоначальная цена была 1 2000 2 5000 3 8000

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
2000*1,12=2240
5000*1,12=5600
8000*1,12=8960