Какое число нужно прибавить 1/3 чтобы получилось 5


Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.
Х-1/3=5
х=15/3+1/3
х=16/3
х=5целых1/3
Отвечает Шипілова Марта.
Х-1/3=5
х=15/3+1/3
х=16/3
х=5 целых 1/3