Найти наибольший общий делитель чисел 380и378


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
Разложим на множители каждое из чисел:
380=2*2*5*19;  378=2*2*2*2*2*3*3.
Общие множители у обоих чисел это 2 и 2.
Значит НОД(380;378)=2*2=4