Большой пестрый дятел делает 130 ударов в минуту. Для обработки еловой шишки ему нужно 1560ударов,а

для обработки сосновой шишки-650 ударов.На сколько меньше времени нужно дятлу для обработки сосновой шишки?Чтобы прокормиться ,дятлу нужно сделать 39000 ударов в день.Сколько минут в день дятел долбит дерево?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.
Только не секунд а минут.
Отвечает Товстопятая Аня.
1560 : 130 = 12(с.) - для еловой шишки
650 : 130 = 5 (с.) - для сосновой шишки
12 -5 = 7 (с.)
39000 : 130 = 300 (с.) = 5 (мин.)
Ответ:
1) на 7 секунд меньше
2) 5 минут в день