Сколько метров забора необходимо для ограждения сада если длина 9м а ширина 8м. 2/3 площади сада

занимают яблони. Сколько занимают яблони ?4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
9 * 8 = 72 кв.м. - площадь сада.
72 : 3 * 2 = 48 кв.м - занимают яблони.
Отвечает Турушев Макс.
S(сада )= 9*8=72
1 часть сада = 72/3=24
сколько занимают яблони = 24*2=48