1)На сколько процентов 4 меньше 5? На сколько процентов 5 больше 4?2)Найти 20% от 50%3)Определить,

сколько весит 3/4 яблока, если всё яблоко весит 200 граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
№1.
То с чем сравниваем, принимаем за 100% (в данном случае число 5 = 100%)
1) (4 : 5) * 100 = 80% - составляет число 4 от числа 5
2) 100% - 80% = 20% - на столько число 4 меньше пяти - ответ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сравниваем 5 с числом 4 - за 100% принимаем число 4 :
1) (5 : 4) * 100 = 125% - составляет число 5
2) 125% - 100% = 25% - пять больше четырёх - ответ

№2.
20% от 50%:  0,2 * 0,5 * 100 = 10% - ответ

№3.
200 * 3/4 = 200 : 4 * 3 = 150 г - весит 3/4 яблока - ответ