Одна из сторон прямоугольника равна 24 см, а вторая сторона в 3 раза больше. узнать периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
24*3=72см другая сторона
24*2+72*2=48+144=192см периметр прямоугольник
ответ: 192 см периметр прямоугольника