Сторона АВ параллелограмма АВСД равна 8 см. найдите сторону ВС, если периметр равен 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

1). 8*2=16
2).28-16=12
3). 12/2= 6
ответ 6